平成16年度 若葉カップ愛媛県予選結果
大会写真・・出場チーム
開会式で滝山県協会副会長の激励の辞 川内ジュニア男子
松山ジュニア 神郷ジュニア男子
新居浜ジュニア 惣開ジュニア
宇和ジュニア 川内ジュニア女子
東雲BSS 神郷ジュニア女子
中萩ジュニア 女子Aリーグ 宇和vs中萩
おそろいのハチマキとウチワで応援する選手 コーチから作戦を授けられる。
女子Aリーグ 東雲vs惣開 笑顔がこぼれる選手
ベンチの様子 会場風景
男子決勝リーグ
  川内JBC 松山JBC 神郷JBC 勝敗 順位
川内JBC   ×1−4 ○4−1 1ー1 2
松山JBC ○4−1   ○4−1 2ー0 1
神郷JBC(オープン) ×1−4 ×1−4   0ー2 3
  川内JBC 1−4 松山JBC
6単 中川 0,1-15,15 藤田
5単 渡部克 15,15-0,0 森岡
6複 近藤・菅野 7,6-15,15 京河
5複 大石・渡部 10,15,8-15,9,15 花岡・泉屋
6単 3,5,-15,15 金浦
  松山JBC 4−1 神郷JBC
6単 藤田 15,15-0,0 永井
5単 金浦 15,15-0,0 玉井
6複 京河・桧垣 15,15-8,10 関・伊原
5複 花岡 15,15-0,0 曽我
6単 森岡 2,1-15,15 高野
  川内JBC 4−1 神郷JBC
6単 菅野 15,15-10,12 永井
5単 15,15-3,1 高野
6複 近藤・渡部 15,15-1,0 関・玉井
5複 大石・渡部 15,15-1,0 曽我・兼頭
6単 近藤 13,7-15,15 井原
by メイ
女子予選リーグA
  中萩JBC 宇和JBC 東雲BSS 惣開JBC 勝敗 順位
中萩JBC   ○5−0 ○5−0 ○5−0 3−0 1
宇和JBC ×0−5   ○4−1 ×2−3 1−2 2
東雲BSS ×0−5 ×1−4   ○3−2 1−2 4
惣開JBC ×0−5 ○3−2 ×2−3   1−2 3
  中萩JBC 5−0 宇和JBC
6単 大條 11,11-0,0 大塚
5単 伴野 11,0,11-6,11,8 二宮
6複 渕上・山田 15,15-4,0 中内・久保
5複 原・小野 15,15-2,0 浜田・浜田
6単 古本 11,11-0,0 岡市
B 東雲BSS 3−2 惣開JBC
6単 前田 11,11-2.3 高橋
5単 酒中 11,11-2,0 近藤
6複 大西・堀之内 15.2.7-13.15.15 岡部・高橋
5複 高市・新田 1,0-15,15 渡辺・岡
6単 堀之内 11,11-7,6 塩崎
  中萩JBC 5−0 惣開JBC
6単 古本 11,11-0,4 高橋
5単 直野 11,11-3,1
6複 山田・渕上 15,15-3,0 渡部千・若原
5複 原・小野 15,15-0,1 近藤・渡部綾
6単 河端 11,11-5,0 塩崎
  宇和JBC 4−1 東雲BSS
6単 大塚 0,0-11,11 前田
5単 二宮 11,11-2,4 酒井
6複 岡市・久保 15,15-3,0 大西・堀之内
5複 浜田・浜田 15,15-7,6 高市・菅野
6単 中内 11,11-2,7 堀之内藍
  中萩JBC 5−0 東雲BSS
6単 大條 11,11-2,2 前田
5単 伴野 6,11,11-11,8,9 酒井
6複 渕上・山田 15,15-1,0 大西・堀之内
5複 原・小野 15,15-0,0 菅野・新田
6単 古本 11,11-0,0 堀之内藍
  宇和JBC 2−3 惣開JBC
6単 大塚 1,2-11,11 塩崎
5単 二宮 11,11-1,2 渡部
6複 岡市・久保 15,15-0,4 岡部・高橋季
5複 浜田・浜田 6,5-15,15 岡・渡辺
6単 中内 10,9-13,11 高橋
女子予選リーグB
  神郷JBC 川内JBC 新小JBC 勝敗 順位
神郷JBC   ○3−2 ×1−4 1−1 2
川内JBC ×2−3   ×1−4 0−2 3
新小JBC ○4−1 ○4−1   2−0 1
  神郷JBC 3−2 川内JBC
6単 4,11,11-11,5,5 玉井
5単 永井 0,0-11,11 渡部
6複 岩崎・浮橋 15,15-4.1 大内・森
5複 塩見・藤田 4,5-15,15 大野・大野
6単 白石 11,11-6,2 渡部
  川内JBC 1−4 新小JBC
6単 玉井 4,2-11,11 飯尾
5単 渡部加 13,3,11-12,11,4 岩崎
6複 大内・森 0,0-15,15 小川・高橋
5複 大野・大野 12,3-15,15 越智・堀江
6単 渡部枝 5,3-11,11
  神郷JBC 1−4 新小JBC
6単 岩崎 1,11,11-11,5,9 小川
5単 塩見 1,4-11,11 越智
6複 白石・堀 1,2-15,15 飯尾・林
5複 続木・小野 0,0-15,15 岩崎・亀田
6単 浮橋 7,5-11,11 高橋
by メイ
女子決勝トーナメント
@ 中萩 3−1 神郷
6単 大條 11,11-1,0
5単 直野 4,5-11,11 浮橋
6複 渕上・山田 15,15-2,2 岩崎・白石
5複 原・小野 15,15-0,2 続木・小野
6単 古本 11,11-0,0 藤田
A 宇和JBC 0−3 新小JBC
6単 中内 11,7,1-2,11,11 小川
5単 二宮 3,5-11,11 岩崎
6複 久保・岡市 4,1-15.15 飯尾・林
5複 浜田・浜田 - 越智・堀江
6単 大塚 - 高橋
女子決勝
B 中萩 3−1 新小JBC
6単 大條 11,11-0,0 高橋
5単 伴野 2,1-11,11 堀江
6複 渕上・山田 15,15-8,12 飯尾・林
5複 原・小野 16-17 岩崎・亀田
6単 古本 11,11-3,0 小川
お願い;
 名前の記載間違い、ポイントなどの間違いは、お手数ですが、下記にメールください。

愛媛県バドミントン協会広報部 himebado@dokidoki.ne.jp

Copyright (C) 1997-2003 Ehime Badminton Association. All Rights Reserved.