2019年度 愛媛県バドミントン連盟

 【更新履歴】 2019/9/3
更新日 内   容
9/3 第28回 全国小学生バドミントン選手権大会四国ブロック予選会の要項を追記しました。 要項
8/31 第28回 四国小学生バドミントン選手権大会愛媛県予選の結果を追記しました。 結果
8/23 第28回 四国小学生バドミントン選手権大会愛媛県予選の組み合せを追記しました。 組み合せ
8/1 第28回 四国小学生バドミントン選手権大会愛媛県予選の一次申込を追記しました。 一次申込  
7/18 第28回 四国小学生バドミントン選手権大会愛媛県予選の要項と申込書を追記しました。 要項 申込書 追加・変更
7/16 第23回 県小学生選手権大会(学年別) 結果と表彰者画像を追記しました。 結果 表彰者画像 
7/5 第23回 県小学生選手権大会(学年別) 組み合せを追記しました。 組み合せ 
6/10 令和元年度 中・四国ブロック強化練習会の派遣選手・要項を追記しました。 選手 要項
6/3 第23回 県小学生選手権大会(学年別) の要項と申込書を追記しました。 要項 申込書 
5/26 派遣事業に参加する場合の参加応諾書を追記しました。参加応諾書 
5/24 第12回 四国小学生県対抗バドミントン選手権大会の派遣選手・要項を追記しました。 選手 要項 
5/11 令和元年度 中・四国ブロック強化練習回の会場を追記しました。 
5/11 第35回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会の結果を追加しました。 結果 
5/6 第35回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会のリーグ表を追加しました。 リーグ表 
4/7 第35回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会の要項及び申込書を追加しました。 要項 申込書 
4/7 日小連賛助会員募集について 申込書 
4/7 賛助会員および広告主募集について 
4/7 愛媛県賛助会員ご依頼趣意書 申込書  
4/7 大会プログラム広告掲載について 
4/7 愛媛県小学生バドミントン連盟登録について 登録用紙 入金明細書 
2019年
5月 11日(土) 第35回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会 要項 申込書 リーグ表 結果  新居浜市山根体育館
18日(土) 第20回 ダイハツ全国小学生ABC大会愛媛県予選大会 県武道館
7月 15日(月) 第23回 県小学生選手権大会(学年別) 要項 申込書 組み合せ 結果 表彰者画像 県総合体育館
8月 8日(木) 第38回 全日本ジュニア選手権愛媛県予選大会 県総合体育館
31日(土) 第28回 全国小学生バドミントン選手権大会四国ブロック 愛媛県予選大会 要項 申込書 追加・変更 一次申込 組み合せ 結果    ゆとり公園体育館
10月 12日(土) 第28回 全国小学生バドミントン選手権大会四国ブロック予選会 要項 香川総合体育館
12月 14日(土) 第31回 愛媛県小学生大会(学年別) 県総合体育館
平成31年
1月 19日(日) 第17回 ジュニアバドミントンフェスティバル 県総合体育館
2月 8日(土) 第59回 県選手権大会(小学の部) ゆとり公園体育館
3月 1日(日) 第15回 県小学生普及大会 県総合体育館
派遣事業
2019年
6月 29日(土) 四連 第12回四国小学生県対抗バドミントン選手権大会 選手 要項 高知県南国スポーツセンター
7月 7日(日) 四連 令和元年度 中・四国ブロック強化練習会 選手 要項 岡山県和気体育館
12月 四連 四国ブロック強化合宿 高知県
2020年
1月 18日(土)19日(日) 四連 四国ブロック強化練習会 国立大洲青少年交流の家
3月 四連 第6回 四国小学生バドミントン新人大会 丸亀市民体育館
愛媛県小学生バドミントン連盟
事務局長 長野 仁史 
〒792-0802 愛媛県新居浜市新須賀町3丁目5-13
TEL 0897-33-4550
携帯 090-8286-4173
E-mail ehime.bad.jr@gmail.com
伊予銀行一万支店 普通預金 口座番号 1844959
(名義) 愛媛県小学生バドミントン連盟会計 今西 敦子
役職 専門部 氏名 クラブ名
顧   問   浜中 勉 松山JBC(代)
  黒光 律子 B&Gバドミントンスクール(代)
会長   大石 豪 愛媛県議会議員
副 会 長 新名 静夫   
村上 孝蔵 今治吹揚JBS(代)
理事長 四国小連代議員理事 二宮 安道 宇和JBC(代)
理  事 総務委員長 岡田 友一 ジュニアスクール松山(代)
競技・審判委員長
総務副委員長(事務局長) 広報
長野 仁史 新小JBC
総務副委員長 会計担当 今西 敦子
総務副委員長 会計担当 藤代 久美子 坂本JBC(代)
競技・審判副委員長 永井 昭紀 西条JBC
競技・審判副委員長 村上 明子 TOBEクレッシェンド(代)
派遣委員長 菅野 早苗 東雲BSS(代)
派遣副委員長 内田 数明 角野JBC
派遣副委員長 伊藤 一彦 Time Union(代)
委員 岡田 友一 ジュニアスクール松山
委員 藤代 久美子 坂本JBC
委員 篠藤 眞 新居浜ジャガーズ
委員 菅野 早苗 東雲BSS
委員 波多 大五郎 JBF船木
委員 得居 裕美 西条JBC
委員 山本 清久 宇和JBC
委員 福本 絵美子 新小JBC
委員 川村 今朝秀 中萩JBC
委員 野中 健一 北条ジュニア
委員 伊藤 一彦 Time Union
委員 高橋 一平 大生院JBC
委員 高島 慶一 角野JBC
委員 渡部 麻希 TOBEクレッシェンド
委員 黒川 龍昭 川内JBC
委員 福田 和也 神郷JBC
委員 山下 まゆみ 久谷BSS
委員 鎌田 貴彦 吉岡BSS
委員 渡部 真由美 久万アトムズ
委員 山野 淳子 Hanekko.BC
委員 和泉 宏幸 今治吹揚JBS
委員 中田 知美 B&Gバドミントンスクール
委員 西條スポーツ少年団
監  事   浜中 彰  
  上田 文雄  
          

ランキング